グローリア初穂ときわ台

  • 東京都板橋区南常盤台一丁目

  • 東武東上線 / ときわ台駅 徒歩7分

  • 1985年築 / 9階建 / 66戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.9
割高

推定相場価格より14.8%割高

販価
5,299万円
87.2万円/㎡
相場
4,615万円
75.9万円/㎡
3,484
4,238
4,992
5,747
AI査定結果
推定相場価格
4,615万円
75.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,238万円〜4,992万円
69.7万円/㎡〜82.1万円/㎡
推定賃料
14.6万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
グローリア初穂ときわ台
5,299万円(87.2万円/㎡)/ 7階 / 60.8㎡ / 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は68.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,299万円87.2万円7階 60.8㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2025/10/113,980万円80.4万円6階 49.5㎡ 1LDK+納戸×南東
2025/09/044,880万円78.4万円9階 62.25㎡ 2LDK南東
2025/07/264,980万円80.0万円9階 62.25㎡ 2LDK南東
2025/06/083,680万円60.5万円8階 60.8㎡ 2SDK南西
2025/03/043,480万円55.9万円9階 62.25㎡ 3DK
2025/03/033,680万円60.5万円6階 60.8㎡ 2SLDK南西
2024/12/053,700万円60.9万円6階 60.8㎡ 2SLDK南西
2024/07/163,680万円60.5万円7階 60.8㎡ 1SLDK南西
2024/07/123,180万円64.2万円2階 49.5㎡ 1LDK+納戸×南東
2024/07/043,780万円62.2万円7階 60.8㎡ 1SLDK西
2024/06/143,280万円66.3万円2階 49.5㎡ 1SLDK南東
2024/06/143,980万円65.5万円7階 60.8㎡ 1SLDK西
2024/06/083,380万円68.3万円2階 49.5㎡ 1LDK+納戸×南東
2024/05/103,480万円70.3万円2階 49.5㎡ 1LDK+S南東
2024/02/083,480万円70.3万円9階 49.5㎡ 1LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グローリア初穂ときわ台
板橋区南常盤台一丁目
ときわ台駅7分 5,299万円87.2万円60.81SLDK ※S・サービススペースは納戸です7階 / 9階建 南西198566SRC
2024/07/04板橋区役所前リリエンハイム
板橋区板橋三丁目
板橋区役所前駅3分 4,590万円69.7万円65.853LDK10階 / 12階建 198756SRC
2026/04/26アルス成増
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅8分 5,780万円81.6万円70.843LDK2階 / 9階建 南東1985107SRC
2025/05/11ユニーブル成増C棟
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅8分 3,780万円71.3万円53.012LDK5階 / 5階建 南西199054RC
2024/08/07ユニーブル成増B棟
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅8分 4,380万円65.6万円66.752LDK4階 / 8階建 南東199054RC
2026/02/18ユニーブル成増A棟
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅8分 4,999万円74.9万円66.753LDK3階 / 5階建 南東199054RC
2026/02/07ユニーブル成増
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅8分 4,999万円74.9万円66.753LDK3階 / 5階建 南東199054RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1980〜1990年築, 専有面積50.80㎡〜70.80㎡の平均販売価格

所在地東京都板橋区南常盤台一丁目
交通東武東上線ときわ台駅徒歩7分
築年月1985年
階数9階建
総戸数66戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション